Хаю-хай, с вами Schools.by!
Ищем специалиста тех.поддержки в команду Schools.by!

Дата: 14 июня 2016 в 15:12, Обновлено 14 июня 2016 в 15:12

Об этом должен знать каждый взрослый

Что нужно знать о пожарной безопасности?

Семьи, которые совместно обучаются пожарной безопасности, снижают риск получения трав или жертв.

В каждом доме должен быть установлен хотя бы один дымовой пожарный извещатель

\

Купите автономный пожарный извещатель в специализированном магазине и установите его на каждом этаже Вашего дома. Это недорогая защита для Вас и Вашей семьи. Установленная система пожарной сигнализации удваивают Ваши шансы на выживание. Ежемесячно чистите извещатель от пыли и не реже чем раз в год меняйте батарейку. Сами извещатели и др. оборудование должно быть заменено через десять лет, либо по рекомендации производителя.

Электричество как источник пожара

Никогда не перегружайте сеть электрическими приборами. Не протягивайте электрический кабель по полу, под коврами и местах с высокой посещаемостью. Немедленно отключайте приборы от сети, если почувствуете, что прибор издает неприятный запах или видны искры. Затем пригласите квалифицированного мастера по ремонту, либо замените прибор на новый.

Использование отопительных приборов

Используя отопительные приборы следуйте инструкциям производителя. Перегрев, необычный запах и искры признаки того, что прибор должен быть отключен от сети, заменен или отремонтирован. Отключайте прибор от сети, когда он не используется. Используйте защитные колпаки (крышки), для предотвращения получения ожогов от нагреваемых поверхностей, особенно если в доме есть дети.

Контроль за детьми

Дети до пяти лет, по своей природе очень любопытны, их любопытные взгляды так же жадно стремятся к огню. Не разрешайте играть со спичками и зажигалками. Трагично, но с каждым готом растет число погибших детей в пожарах. Объясните детям, что огонь является инструментом, а не игрушкой.