Хаю-хай, с вами Schools.by!

Как определить ребенка в дошкольное учреждение образования.

Дата: 26 марта в 17:24, Обновлено 26 марта в 17:25

Процедура приема в учреждения дошкольного образования установлена в главе 5 «Прием, перевод и отчисление воспитанников» Положения об учреждении дошкольного образования, утвержденного постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25 июля 2011 г. № 150 «Об утверждении Положения об учреждении дошкольного образования и признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов Министерства образования Республики Беларусь» (далее – Положение)..

В соответствии с пунктом 45 Положения прием лица в учреждение дошкольного образования осуществляется в течение календарного года при наличии в нем свободных мест и на основании следующих документов:

• заявления законного представителя воспитанника;

• медицинской справки о состоянии здоровья;

• заключения государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (для специальных групп, групп интегрированного обучения и воспитания).

при предоставлении паспорта родителей и свидетельства о рождении ребенка. Бланки заявления выдают в дошкольном учреждении.

Отсутствие у родителей (законных представителей) регистрации по месту жительства не может являться основанием для отказа в постановке на учет детей, нуждающихся в определении в учреждение образования для получения дошкольного образования.

Получение консультации по всем вопросам, связанным с   определением ребенка в учреждение дошкольного образования,  обращайтесь в Государственное учреждение образования «Росский ясли-сад», г. п. Россь, ул. Солнечная,6а (контактный телефон 31 2 99)  в приемный день:

• среда с 10.00 до 12.00