Поздравляем с Днем учителя!

Дата: 6 октября 2016 в 16:56, Обновлено 8 августа в 12:06

В соответствии с учебной программой дошкольного образования и методическими рекомендациями Министерства образования РБ в 2019/2020 учебном году, на основании результатов изучения опроса родителей (законных представителей) ГУО "Росский ясли-сад!"  с 1 сентября 2019 года предоставляет образовательные услуги  на платной основе:

Уважаемые родители!

Государственное учреждение образования «Росский ясли-сад» предлагает дополнительную образовательную услугу на платной основе: адаптационная группа кратковременного пребывания детей, не посещающих дошкольное учреждение.

Основными  задачами адаптационной группы являются знакомство детей и их родителей с жизнедеятельностью дошкольного учреждения, расширение опыта общения и устранение у малышей беспокойства, боязливости и неуверенности в себе.

В адаптационной группе будет работать воспитатель со стажем. Ему помогут: музыкальный руководитель, и руководитель физвоспитания, учитель-дефектолог, педагог-психолог.

Развивающие занятия, игры  соответствуют потребностям полноценного развития ребенка.

Задачи:

- подготовить ребенка к поступлению в учреждение дошкольного образования;

- личностное развитие детей с учетом их индивидуальных возможностей и способностей;

- знакомство родителей с  организацией образовательного процесса в учреждении дошкольного образования;

- подготовить  родителей  к  позитивному  родительству, создание  условий  для  развития  у  родителей  педагогической  и  психологической  компетентности  в  вопросах  воспитания  ребёнка;

- обеспечить взаимодействие в триаде "педагог - родитель - ребенок", диадах "родитель - ребенок", "ребенок - ребенок", "педагог - ребенок" в условиях учреждения дошкольного образования и семьи;

Основными  формами  работы  являются  развивающие  игры - занятия, которые  проводят  педагог-психолог, музыкальный  руководитель, руководитель  физического воспитания, а  также свободная  игровая  деятельность.

По всем вопросам обращаться в ГУО «Росский ясли-сад»

по телефонному номеру 5-84-42