День Здоровья

94 просмотра

Спортивный праздник «День здоровья» любят и взрослые и дети. Как хорошо вволю побегать, попрыгать и повеселиться.
3 января в нашем детском саду был организован День здоровья, под девизом «Мы болезням скажем- нет!». Воспитатели в группах провели беседы и занятия на темы: «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины-защитники организма».

Также в группах провела беседу с детьми медсестра Урбанович Т.В. на тему "Как бороться с микробами"
Интересно, динамично прошёл спортивно – развлекательный досуг «Мы здоровью скажем «Да»!» — это увлекательные соревнования для всех участников. Наши состязания были придуманы таким образом, чтобы каждый участник, независимо от возраста, смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку.
Всем маленьким участникам «Дня здоровья» были вручены памятные медали .

Вот таким немного шумным, очень веселым и очень активным получился наш День здоровья!