Хаю-хай, с вами Schools.by!

"Пришла Коляда-отворяй ворота!"

95 просмотров

05.01.2018г. в ГУО "Росский ясли-сад " под руководством музыкальных руководителей Жук Д.В. и Радван В.Е. прошел фольклорный праздник «Пришла Коляда — отворяй ворота!».
По уже сложившейся традиции каждый год воспитанники детского сада разучивают песни-колядки, стихи, облачаются в наряды животных , скоморохов, сказочных персонажей и отправляются колядовать. Колядка – это маленькая песенка, в которой желают добра, здоровья, богатства на весь предстоящий год.
Наша «Коляда» была насыщена сказочной атмосферой, веселыми песнями, хороводами вокруг ёлки, задорными играми.

Соблюдение народных традиций, обычаев развивает у детей познавательный интерес и любознательность, формирует представление о жизни своих предков, о народной культуре и осознания причастности к своему белорускому народу.(пройти по ссылке)