Хаю-хай, с вами Schools.by!

Новости

В рамках проведения экологической кампании «Большая уборка малой родины» сотрудники учреждения образования приняли участие в мероприятии по уборке "Парка 40 лет Победы" (фотоотчет в фотоальбоме)

29.05.2018 в ГУО "Росский ясли -сад" состоялось собрание для родителей будущих первоклассников.

23.05.18. в ГУО "Росский ясли- сад" прошел концерт детского творчества ""Маленькие звездочки" ,среди детей средних и старших групп,в рамках акции "Дети-детям".
И участники и зрители получили заряд бодрости,положительные эмоции, восторг, яркие впечатления.

15мая состоялась концертная программа, посвящённая Дню семьи, главными участниками которого были дети старших групп. Дети получили массу положительных эмоций и впечатлений.

В течение Недели семьи с 14.05 по 18.05 – в ГУО "Росский детский сад"пройдет акции по поддержке многодетных  семей «Семья помогает семье».
 Просим уважаемых  родителей наших воспитанников  и сотрудников Росского детского сада принять активное участие по сбору игрушек,школьных принадлежностей и канцелярских товаров, которые, впоследствии, будут переданы детям из многодетных семей.

Ежегодно каждое второе воскресенье мая в Белоруссии отмечается День Государственного герба и Государственного флага. Дата для 2018 года – 13 мая. Событие учреждено Указом Президента Республики Беларусь № 157 от 26 марта 1998 года.

На протяжении многих десятилетий День Победы 9 мая остается самым трогательным и душевным праздником. В государственном учреждении образования «Росский ясли-сад» 8 мая было проведено тематическое мероприятие, посвященное Дню Победы.

В дошкольном учреждении "Росский ясли-сад" прошла методическая неделя "Опытные педагоги-молодым".
Воспитатель дошкольного образования Крохина М.В. провела открытое занятие по образовательной области "Развитие речи и культура речевого общения",в старшей группе, на тему "Полезные продукты для здоровья ", для молодых воспитателей дошкольного образования.
Бердник Т.Н., воспитатель группы интегрированного обучения и воспитания,провела открытое занятие по образовательной области "Ребенок и общество" на тему " Дерево умеет плавать".